关于网友建议拓宽腾龙大道、盘龙一路,开通盘龙三路,反映巨龙大道拥堵,发改委是这样回复的...

盘龙城在线 2019-09-04 06:42:30

前些时间,盘龙城在线网友提出关于:“解决巨龙大道拥堵问题的建议”,并将该建议反映到发改委,盘龙城在线发表后,引起了大家踊跃的回复。近日关于该建议发改委对此建议,有了回复一起来看!


网友投诉巨龙大道拥堵问题


【留言】巨龙大道作为盘龙城唯一东西联通的主干道,随着城市的发展日益拥堵,断头路的腾龙大道处于半闲置状态,在这种情况下,从日月山水到F-阳光城,区区的1.5KM路上居然安装了5个红绿灯(实际启用了4个,农贸市场处未启用)平均300米一个红绿灯,这样设置合理吗?早晚高峰巨龙大道这一段都堵疯了,难道盘龙城是下一个南湖?出不去,进不来?

建议:

1、尽快打通打通腾龙大道,拓宽盘龙一路,开通盘龙三路,给出个时间点,大家也有盼头;

2、暂停分红绿灯,维持前状态;

3、减少人行路面通道,加装人行天桥

    

发改委回复

贵网友,您好! 来信收悉。现就您信件涉及区发改委的内容回复如下: 

腾龙大道拓宽工程正在抓紧开展前期工作,预计近期将开工建设;

盘龙一路扩宽工程目前已实施半幅路面,但沿线电力杆线,地下排水、燃气、电力电信等管线较多,目前正在和相关部门协调迁改事宜;盘龙三路部分路段已完工,部分路段规划红线在开发商用地范围,目前正在和相关开发商协调退让补偿事宜。 

巨龙大道车流量设置红绿灯较多是因为沿路小区及支路较多,且车流量、人流量大,故采用较多灯控保障行人行车安全,兼顾交通疏导功能。 

人行天桥项目经组织专家研究讨论,国土规划局同意,在中百仓储附近设一座人行天桥,目前正在抓紧开展前期手续。

 感谢您对黄陂发展改革工作的关心和支持!   2017-09-07 15:51


来源:黄陂政府网 民意直通车栏目


【编者按】随着盘龙城入驻人口急剧增加,还有盘龙城特殊的交通环境,盘龙城出城通过府河大桥,盘龙大道,盘龙城正好位于府河和后湖中带地方,交通出行很容易出现瓶颈问题,高峰,节假日出行在府河大桥出堵车已经是常态。

区委书记吴祖云,区长曾晟率相关部门负责人到武汉港航发展集团重点就岱黄高速免费通行事宜进行商讨。如果岱黄实现了免费通行,府河大桥处的交通压力也会增加,希望能够加大盘龙城道路交通的合理的规划,加快实施府河大桥的拓宽工程的实施,加快盘龙城支路的建设。





- END -

欢迎转发到微信朋友圈

武汉城市之根 大美盘龙城

盘龙城在线  一个盘龙城人都关注的公众号

投稿 | 联络| 商务:61877413@qq.com

微信 /TEL:15071350778  范主编 

为了不错过好文章,请置顶本公众号

大家都在看:

不负临空不负美好,北辰·蔚蓝城市周末如期而至!

大事件:百余民警和特警突袭盘龙城名流小区,抓走数百传销人员  两房屋租中介被调查

探盘之盘龙城:这里绝对是武汉房源最充足的片区了

长江新区长江新城,盘龙城人你分得清楚吗?未来长江新区由长江新城向盘龙、阳逻组团拓展

盘龙城卓尔足球主题公园开工建设中,一起来看!

喜讯!盘龙城将新增开2至3条公交线路,更好服务盘龙城市民

太详细了!在武汉再也不怕找不到路了,这条微信值得收藏!

大赞!黄陂岱黄高速通行费有望政府买单,免费通行!


点击“阅读原文”,浏览盘龙城在线更多资讯

↓↓↓ 
Copyright © 河南辣条加盟联盟@2017