光荣榜|向2017年浙江省劳模先进和浙江工匠致敬!

浙工之家 2018-09-06 15:58:15

戳上面的蓝字 浙工之家 关注我们哦!



浙江省全国五一劳动奖状


杭州福斯特光伏材料股份有限公司

银亿集团有限公司

浙江省嘉兴市农业科学研究院(所)

中化兴中石油转运(舟山)有限公司 




浙江省全国五一劳动奖章


方榴仙(女)  金富春集团有限公司准备车间主任

徐俊昌   杭州市拱墅区市容环卫汽车场电焊工

许国华   杭州余杭长渡客运出租有限公司出租汽车驾驶员

郭明明   浙江东南网架集团有限公司董事长

王理顺   宁波市海曙区环境卫生服务中心修理班班长

邵华江     余姚市人民医院妇产科党总支副书记

楼仲宇     浙江松乔气动液压有限公司技术部部长

董 斌   宁波市公安局奉化分局交警大队大桥中队指导员

王巧麟  温州市总工会职工技术协作办公室主任

胡东方  浙江晨泰科技股份有限公司模具设计师

吴品华(女) 德力西电气有限公司工程师

林清芳(女) 文成县实验小学党总支书记、副校长

黄崇德  永兴特种不锈钢股份有限公司生产运营科科长

邱汝民  长兴意蜂蜂业科技有限公司技术总监

柯贤湖  嘉兴市宏丰机械有限公司创新工作室主任

李光华  浙江恒越绢纺有限公司生产车间主任

叶燕芬(女) 绍兴市蕺山中心小学校长

冯永才  诸暨市绿康果蔬专业合作社理事

董志春  嵊州市人民医院内一科科主任

倪志权  浙江巨龙管业股份有限公司总工程师

韦中总  东阳市钜银民间资本管理股份有限公司经理

史小娟(女) 浙江森宇实业有限公司科技项目部经理

齐金松  开化县金松源庄食品城职工

程 斌  浙江华业塑料机械有限公司生产总监

徐佳敏  浙江吉鑫祥叉车制造有限公司技术员

王 钧  浙江泰隆商业银行股份有限公司党委书记、董事长

李军亮  浙江仙琚制药股份有限公司实验员

戴和英(女) 丽水市实验幼儿园教育集团党总支书记

王建英(女) 杭州西湖国宾馆党委书记

陈晓冬  中国电信股份有限公司浙江分公司企业信息化部班长





浙江省全国工人先锋号


浙江四通轴承集团有限公司圆锥车间内径细磨班

浙江巨化股份有限公司电化厂PVDC车间检修班

杭州市轻工工艺纺织品进出口有限公司布艺部

浙江省三门县地方税务局城区税务分局

国网浙江台州市椒江区供电公司椒江客服供电营业厅

杭州楼外楼实业集团股份有限公司宴会接待部

浙江兰溪农村合作银行营业部

杭州福斯特药业有限公司保障部机电维修班

浙江久立特材科技股份有限公司大焊管分厂630机组

浙江省德清县国家税务局武康办税服务厅

浙江省丽水市国家税务局纳税服务处(车购税分局)办税服务厅

丽水中航混凝土有限公司生产基站

中国邮政储蓄银行股份有限公司嘉兴市分行营业部

宁波港股份有限公司油港轮驳分公司甬港消拖2号

宁波出入境检验检疫局“创建宁波国际卫生港”工作室

宁波公运汽车客运服务中心有限公司宁波南站3561服务班

浙江景兴纸业股份有限公司技术中心

金帝集团有限公司制造部成型三线

海特克液压有限公司装配小组

温州乐园有限公司设备保障部

浙江万丰奥威汽轮股份有限公司热加工车间

中国能源建设集团浙江火电建设有限公司送变电分公司

中国船舶重工集团公司第七一五研究所生产部

浙江方圆检测集团股份有限公司食品化工包装产品检验所

浙江省乔司监狱第五分监狱

中国联合网络通信有限公司杭州市分公司运维部网优中心

浙江省皮肤病防治研究所上柏住院部医疗团队

浙江中烟工业有限责任公司杭州卷烟厂动力车间空调空压维修组

浙江金达电机电器有限公司模具车间




浙江省模范集体


温州幸福轨道交通股份有限公司

浙江台州市沿海高速公路有限公司

浙江乐清湾高速公路有限公司

浙江省天然气开发有限公司

浙江省劳动模范




浙江省劳动模范


王晓斓(女) 杭州市西湖游船有限公司服务员

付卫林  杭州市急救中心医生

殷  诚   杭州市公安局交通警察支队机动大队交警

徐国人  杭州二建建设有限公司项目技术负责人

孔水高  杭州市上城区城管局小营环卫所疏通工

徐俊昌  杭州市拱墅区市容环卫汽车场电焊工

宋永红  杭州盛缘轩健康管理有限公司保健按摩师

施天贵  杭州市萧山钱江世纪城管委会主任、主场馆建设总指挥

郭明明  浙江东南网架集团有限公司董事长

许国华  杭州余杭长渡客运出租有限公司出租汽车驾驶员

方榴仙(女) 金富春集团有限公司准备车间主任

王理顺  宁波市海曙区环境卫生服务中心修理班班长

邵华江  余姚市人民医院妇产科党总支副书记

孔峻嵘  宁波建工股份有限公司慈溪观海卫镇环城东路安置房项目施工员

楼仲宇  浙江松乔气动液压有限公司技术部部长

董 斌  宁波市公安局奉化分局交警大队大桥中队指导员

王巧麟  温州市总工会职工技术协作办公室主任

胡东方  浙江晨泰科技股份有限公司模具设计师

吴品华(女) 德力西电气有限公司工程师

林清芳(女) 文成县实验小学党总支书记、副校长

黄崇德  永兴特种不锈钢股份有限公司生产运营科科长

李贤富  德清县总工会党组书记、主席

邱汝民  长兴意蜂蜂业科技有限公司技术总监

柯贤湖  嘉兴市宏丰机械有限公司创新工作室主任

李光华  浙江恒越绢纺有限公司生产车间主任

苏建彪  浙江恒力建设有限公司缔艺家园Ⅱ标段技术负责人

张友华  绍兴长业建设集团台州市黄岩区王林洋安置房工程项目部经理

叶燕芬(女) 绍兴市蕺山中心小学校长

冯永才  诸暨市绿康果蔬专业合作社理事

董志春  嵊州市人民医院内一科科主任

倪志权  浙江巨龙管业股份有限公司总工程师

韦中总  东阳市钜银民间资本管理股份有限公司经理

史小娟(女) 浙江森宇实业有限公司科技项目部经理

齐金松  开化县金松源庄食品城职工

蒋海云  国家电网舟山供电公司朱家尖供电所东极供电服务站站长 

程 斌  浙江华业塑料机械有限公司生产总监

徐佳敏  浙江吉鑫祥叉车制造有限公司技术员

王 钧  浙江泰隆商业银行股份有限公司党委书记、董事长

李军亮  浙江仙琚制药股份有限公司实验员

戴和英(女) 丽水市实验幼儿园教育集团党总支书记

王建英(女) 杭州西湖国宾馆党委书记

张晓勇  中国建筑第八工程局有限公司项目经理

赵建明  中建一局集团第六建筑有限公司浙江温州瓯北保障房项目青年突击队队长

陈郁涛  浙江奥达通汽车销售有限公司钣喷技术总监

陈晓冬  中国电信股份有限公司浙江分公司企业信息化部班长

郑春燕  浙江大学光华法学院教授

黄 毅  宁波市轨道交通集团有限公司建设分公司盾构部现场

管理科科长

郭 欣  温州市铁路与轨道交通投资集团有限公司建设分公司

土建一部副经理

吕春雷  浙江医药股份有限公司昌海生物分公司常务副总裁

陆善福  台州市沿海高速公路工程建设指挥部常务副总指挥

徐育斌  浙江省天然气开发有限公司副总经理




浙江省五一劳动奖状


杭州技师学院

杭州力高旅游用品有限公司

国网浙江淳安县供电公司

杭州安恒信息技术有限公司

杭州奥普卫厨科技有限公司

宁波市北仑区国家税务局

宁波方正汽车模具有限公司

象山影视城开发有限公司

中国人民解放军第四八零六工厂军械修理厂(宁波海工集团公司)

浙江依特诺科技股份有限公司

浙江温州沈海高速公路有限公司

浙江雅莹集团有限公司

浙江洁美电子科技股份有限公司

浙江省第九地质大队、浙江省核工业二六二大队

索密克汽车配件有限公司

绍兴天然气投资有限公司

浙江奥特王儿童用品有限公司

浙江婺剧艺术研究院(浙江婺剧团)

仙鹤股份有限公司

光明铁道控股有限公司

浙江华之友商贸有限公司定海店

玉环县市容环卫有限公司

浙江红石梁集团天台山乌药有限公司

绿水股份有限公司

缙云县大洋学校

浙江外事旅游股份有限公司

华东天荒坪抽水蓄能有限责任公司

杭州萧山浦阳江建设开发有限公司

浙江医药股份有限公司昌海生物分公司




浙江省五一劳动奖章


陆泽华  杭州市公安局上城区分局清波派出所民警

徐 虹  杭州市实业投资集团有限公司党委副书记、纪委书记

周建根  杭州市西湖游船有限公司副总经理

王文水  杭州市特种设备检测研究院电梯检验所所长

邱承浚  华数传媒网络有限公司技术主管

费红亮  浙江省杭州高级中学高级教师

杨 蓉(女) 杭州市新华实验幼托园教师

尼玛多吉 农夫山泉股份有限公司客户主任

傅智慧  杭州市江干区人民医院主任医师

陈慧群(女) 富丽达集团控股有限公司挡车工

戚 萍(女) 杭州市下城区武林街道总工会副主席

刘坚钢  宁波耀华电气科技有限责任公司董事长

周英芳  奉化市恒正金属材料制造厂高级技师

徐利勇  宁波嘉隆工业有限公司高级工程师

陈 辉  镇海石化建安工程有限公司高级技师

郑莲亚(女) 宁海前童古镇旅游发展有限公司副总经理

徐宝学  万华化学(宁波)有限公司总工程师

陈吉玲(女) 宁波市李惠利中学校办主任

刘建丽(女) 宁波市海曙区广安养怡院院长

周 波  宁波远景汽车零部件有限公司部品部部长

罗高昇  宁波长振铜业有限公司设备工程部副经理

徐敏娟(女) 宁波市妇女儿童医院护士长

倪秀华(女) 温州中胤时尚鞋服设计有限公司董事长

陈红元  温州市瓯海区娄桥街道环境卫生管理所环卫工人

兰晓军  温州市东启汽车零部件制造有限公司研发部部长

叶晓凡  浙江省永嘉中学教师

陶育荣  泰顺县信安物业服务有限责任公司掏粪工

薛卫群(女) 苍南县龙港镇康乐(中心)幼儿园园长

朱秀梅(女) 温州市人民医院护士长

曾火坤  温州金源新材料科技有限公司研发中心主任

杨士东  浙江晨光电缆股份有限公司质检科科长

赵张林  海宁人民机械有限公司车工

王根田  桐乡市环境卫生管理中心环卫工人

徐明阳  浙江蓝特光学股份有限公司技术部经理

费慧华  嘉兴市第五高级中学校务办主任

姚建林  加西贝拉压缩机有限公司副总经理

徐金松  德清县钟管镇总工会专职副主席

邱水坤  湖州菁诚纺织品有限公司总经理

杨小东  国网浙江省电力公司湖州供电公司变电检修室高级技师

张国建  浙江中科兴环能设备有限公司技术部经理

禇卫根  浙江飞剑控股有限公司金具车间职工

何祖国  绍兴市越城区环卫处环境卫生管理处机修班长

张 勤(女) 三力士股份有限公司班组长

贾秋美(女) 绍兴市上虞区爱弥儿幼儿园园长

黄新龙  国网浙江诸暨市供电公司大唐供电所所长

倪锦锦(女) 嵊州市越剧艺术保护传承中心演员

陶 黎  绍兴市公安局上虞区分局民警

潘自力  浙江金美电动工具有限公司后勤主管

吴 端(女) 金华市湖海塘小学副校长

金 虹  浙江永联民爆器材有限公司永进分公司维修电工

李志宣(女) 康灵集团有限公司办公室主任

黄法江  浦江县人民医院副院长

朱卫东  浙江寿仙谷医药股份有限公司农艺师

伍红慧(女) 龙游县公安局交通警察大队交警

朱硕俊(女) 衢州市幸福电器股份有限公司会计

徐德兴  科润电力科技股份有限公司高级技师

韩海东  浙江舟山中集国际集装箱货运有限公司总经理

陈 闻  浙江欧华造船股份有限公司单船总监

冀新慧(女) 岱山县疏港公路工程建设管理办公室综合事务部部长

罗海芳(女) 嵊泗县嵊山镇幼儿园园长

廖云飞(女) 浙江台绣服饰有限公司技术部主管

王金国  陶氏模具集团有限公司模具组组长

王光挣  浙江豪情汽车制造有限公司高级技师

元君辉  温岭市妇幼保健院医务科主任

张开天  台州维多离合器有限公司技术部经理

徐海磊  台州市公安局网络安全保卫支队副支队长

陈 庚    浙江汉威阀门制造有限公司技术中心主任

叶火香(女) 松阳县农业局茶叶产业办公室副主任

周英梅(女) 景宁畲族自治县畲山凤民族工艺品开发有限公司设计师

刘勇武  缙云县长坑小学校长

李有念  浙江广通汽车有限公司车间总监

杨光钊  浙江省立同德医院主任医师

刘迎科  上海铁路局杭州机务段高铁司机

李秦川  浙江理工大学教授

彭湘虹  中国邮政集团公司浙江省分公司会计核算中心副主任

陈晓燕(女) 浙江龙丽丽龙高速公路有限公司龙丽管理处营运科稽查

赵 杭  浙江省第四监狱医院监区二分监区指导员

何英静(女) 国网浙江省电力公司经济技术研究院电网研究室主任

张江洪  中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司炼油五部高级工程师

杜强强  杭州市千岛湖原水股份有限公司工程建设部副部长

吴绍升  中铁十四局集团有限公司项目经理

丁晖东  中铁二十一局集团有限公司温州市域铁路S1线一期工程SG11B标段项目经理部高级工程师

段利君  浙江长龙山抽水蓄能有限公司工程师

韩国海  杭州萧山浦阳江建设开发有限公司项目经理

李习春  中交一公局厦门工程有限公司台州湾大桥及接线工程TS10标项目经理

唐 辉  腾达建设集团股份有限公司台州湾大桥及接线工程PPP2标项目经理

张 怡(女) 台州市公路水运工程监理咨询有限公司试验员

莫 美  中交第一公路工程局有限公司乐清湾2号桥06标项目部副经理




浙江省工人先锋号


杭州制氧机集团有限公司安全环保处

浙江太古可口可乐饮料有限公司数据及订单中心

杭州市公安局交通警察支队西湖大队文教中队

浙江华达集团有限公司镀锌一线车间

杭州天恒机械有限公司天和车间

浙江国泰密封材料股份有限公司石墨板材车间

杭州恒立钣金有限公司钣焊车间

杭州市上城区南星街道社区卫生服务中心精神康复病房

浙江宝业建筑设计研究院有限公司建筑设计所

浙江美浓世纪集团有限公司凹印车间赛鲁迪机台班组

杭州中艺生态环境工程有限公司中艺屋顶花园专业班组

英飞特电子(杭州)股份有限公司电力电子技术研究院

宁波合力制动系统有限公司数控车班组

中华人民共和国北仑出入境检验检疫局卫检科

宁波群志光电有限公司关务核销团队

宁波市国家税务局第一稽查局

浙江万里学院法学院法律系

中国东方航空股份有限公司浙江分公司客舱服务部凌燕乘务组 

TCL通讯(宁波)有限公司质量部实验室测试团队

宁波市公安局巡特警支队防暴大队

宁波市自来水有限公司江东供水公司客户服务科

浙商银行股份有限公司宁波分行营业部

宁波市公共交通总公司819路班组

宁波东钱湖恒元酒店有限公司市场营销部

温州交运集团洞头有限公司城区环线公交

浙江力邦合信智能制动系统股份有限公司EPB后钳总装线

温州市新丰复合材料有限公司包装车间

恒丰泰精密机械股份有限公司精密机械研究院

中华人民共和国温州出入境检验检疫局综合技术服务中心

英博双鹿啤酒集团有限公司技术研发部

中国电信股份有限公司温州分公司网络运营部

温州市住房和城乡建设委员会市住房保障管理中心

浙江省温州中学生物教研组

嘉善鑫海精密铸造有限公司技术研发中心

海宁宇力袜业有限公司织袜车间

浙江嘉名控股有限公司染整事业部

国网浙江省电力公司嘉兴供电公司变电运维室城北变电运维班

东海橡塑(嘉兴)有限公司安全环境科

合盛硅业股份有限公司质检中心

中国移动通信集团浙江有限公司嘉兴分公司政企客户部信息化中心

浙江德马科技股份有限公司钳工装配班组

沃克斯电梯(中国)有限公司数控班组

浙江龙力机械有限公司生产1车间

长兴太湖图影景区经营管理有限公司运营管理部图影景区船队船务班

浙江佐力百草中药饮片有限公司中心化验室

湖州市环境卫生管理处道路冲洗组

中国电信股份有限公司湖州长途电信传输局湖州分局

浙江绍兴嵊新高速公路有限公司嵊州南收费站

绍兴中成热电有限公司锅炉检修班

浙江旭日轴承有限公司QC推进组

绍兴市柯桥区财政局行政服务科

绍兴市上虞区公共交通有限公司218路车队

诸暨市公共交通有限公司15路车队

国网浙江省电力公司绍兴供电公司配电运检室越城配电抢修班

兰溪市人民医院B超室

永康市环境卫生管理处车队

浦江县实验小学语文教研组

浙江恒友机电有限公司研发部

金华市亚虎工具有限公司装配车间生产攻坚小组

金华市市场监督管理局行政审批与企业注册处

金华市第一中等职业学校旅游服务与管理专业组

衢州市住房和城乡建设局住建窗口

浙江省衢州市国家税务局纳税服务处

国网浙江江山市供电公司须江供电所

浙江乐叶光伏科技有限公司组件制造二部B班

申洲针织(衢州)有限公司设备维保研发部

舟山港海通轮驳有限责任公司舟港拖23号

舟山市普陀建设投资有限公司工程二部

大昌建设集团有限公司鱼山工程项目部

国网浙江省电力公司嵊泗县供电公司嵊山供电所

国网浙江台州市黄岩区供电公司客服中心营业厅

台州市路桥区国税局税源管理二科

拓卡奔马机电科技有限公司铺布机组

温岭市第一人民医院急救中心

中国移动通信集团浙江有限公司玉环分公司楚门区域营销部

浙江吉发包装有限公司冲压小组

浙江车头制药股份有限公司技术中心

中国农业银行股份有限公司台州经济开发区支行营业中心

丽水市杭丽热电有限公司运行二值

丽水大润发商业有限公司清洁管理组

缙云县人力资源和社会保障局职业能力建设科

国网浙江省电力公司庆元县供电公司竹口供电所

浙江工业大学幼儿园

浙商银行股份有限公司杭州分行萧山支行

浙江省一建建设集团有限公司张朝中钢筋班组

东方通信股份有限公司信息中心

中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司机动处动设备专业团队

浙江省特种设备检验研究院国家电梯产品质量监督检验中心(浙江)

浙江省公安厅居民身份证制作中心证件制作科

浙江省疾病预防控制中心环境与职业卫生所

浙江省送变电工程公司应急抢修中心

中国邮政储蓄银行股份有限公司浙江省分行三农信贷服务团队

上海铁路局宁波车务段宁波站票房班组

浙江沪杭甬高速公路股份有限公司宁波管理所

浙江省第七地质大队丽水市勘察测绘院苏村抢险救灾监测项目组

浙江华东光电仪器有限公司制造二部数控班

浙江中烟工业有限责任公司宁波卷烟厂制丝车间维修组

浙江省金华监狱六监区

中国联合网络通信有限公司舟山市分公司定海区分公司

中国移动通信集团浙江有限公司网络优化中心集中开站班组

浙江省围海建设集团股份有限公司官地上1#支洞控制段上游主洞施工班组

河南省水利第二工程局爽坞里检修交通洞施工班组

浙江省第一水电建设集团股份有限公司狮子山砼施工班组

浙江省围海建设集团股份有限公司许村1#支洞施工班组

浙江金华市顺泰水电建设有限公司鸿儒主洞施工班组

宁波市轨道交通集团有限公司建设分公司工程保障部工程保障一科

宁波市轨道交通集团有限公司建设分公司安全质量部安全质量一科

浙江省二建建设集团有限公司宁波市轨道交通3号线一期地下土建工程TJ3113标唐先华班组

中铁十六局集团有限公司宁波市轨道交通3号线一期工程TJ3110标鄞州客运总站主体结构班组

四川省大盛东华建筑工程有限责任公司宁波市轨道交通3号线一期工程TJ3109标主体结构班组

腾达建设集团股份有限公司宁波市轨道交通3号线一期工程TJ3111标钢筋班组

温州市铁路与轨道交通投资集团有限公司建设分公司

中铁十四局集团有限公司温州市域铁路S1线一期工程SG13标

中铁二十一局集团有限公司温州市域铁路S1线一期工程SG11B标

中铁大桥局集团有限公司温州市域铁路S1线一期工程SG16标

中铁七局集团有限公司温州市域铁路S1线一期工程SG15标

中铁四局集团有限公司温州市域铁路S1线一期工程SG1标

浙江长龙山抽水蓄能有限公司工程部

浙江长龙山抽水蓄能有限公司技术质量部

中国葛洲坝集团股份有限公司长龙山抽水蓄能电站施工项目部安全环境保障部

中国葛洲坝集团股份有限公司长龙山抽水蓄能电站施工项目部办公室

浙江长龙山抽水蓄能有限公司长龙山抽水蓄能电站工程监理部

华东勘测设计研究院有限公司长龙山项目部地质组

浙江长龙山抽水蓄能有限公司计划合同部

浙江医药股份有限公司昌海生物分公司2108车间勤贤班

浙江医药股份有限公司昌海生物分公司111车间中间体生产班组

浙江医药股份有限公司昌海生物分公司环保研究所

浙江省天正设计工程有限公司浙江昌海生物分公司项目设计组

浙江医药股份有限公司昌海生物分公司计量管理与检测中心

杭州萧山浦阳江建设开发有限公司工程征迁部

杭州市萧山区水利建筑工程有限公司萧山区浦阳江治理工程一期Ⅲ标段项目部

青海省水利水电工程局有限责任公司萧山区浦阳江治理工程一期Ⅱ标段项目部

广东省长大公路工程有限公司台州湾大桥南岸主墩桩基施工作业班组

中铁四局集团第二工程有限公司金保春钢筋加工班组

广东省长大公路工程有限公司金扬甫隧道施工班组

杭州市交通工程集团有限公司蒋建平挂篮班组

腾达建设集团股份有限公司任周武预制梁班组

中交路桥建设有限公司田俊主桥下构班组

江苏省镇江市路桥工程总公司盖梁钢筋班组

浙江乐清湾大桥及接线工程01标项目部移动模架施工班组

浙江乐清湾大桥及接线工程02标项目部龙山头隧道进口右洞开挖支护班

浙江乐清湾大桥及接线工程04标段预制厂班组

浙江乐清湾大桥及接线工程05标项目部节段梁预制班组

浙江乐清湾大桥及接线工程02监理办工地试验室

浙江乐清湾大桥及接线工程06标项目部RZ04主桥班组

浙江乐清湾大桥及接线工程03标项目部1#钢筋班

浙江省天然气开发有限公司建设管理一部

辽河油田建设工程公司甬台温天然气输气管道场站工程项目部

中国能源建设集团浙江火电建设有限公司甬台温天然气管道工程永嘉项目部

中石化胜利油建工程有限公司甬台温工程场站项目部

中石化石油工程设计有限公司甬台温天然气和成品油管道监理B标段监理部




2017年“浙江工匠”名单


吴国林  杭州汽轮机股份有限公司装配钳工高级技师

赵建忠  中艺花边集团萧山花边工艺高级技师

钱建华  浙江致中和实业有限公司五加皮酒制造高级经济师

吴国英(女) 老合兴洋服(杭州)有限公司服装设计制作高级技师

王建明  杭州埃欧哲建筑工程咨询有限公司动画绘制技师

董关松  杭州汤养元中医门诊部有限公司中药制作高级工

樊生华  杭州市西湖区留下供销社西湖龙井炒制高级技师

吴玉泉  杭州富春江水电设备有限公司小水电改造高级技师

葛小青  杭州锅炉集团股份有限公司电焊高级技师

邱 云  杭州华旺新材料科技股份有限公司钳工技师

叶金龙  浙江万马股份有限公司电线电缆检验高级技师

嵇锡贵(女) 杭州市西湖区贵山窑陶瓷艺术研究室越窑青瓷高级工艺美术师

陈水琴(女) 杭州陈水琴工艺美术大师工作室杭州刺绣高级工艺美术师

孙亚青(女) 杭州王星记扇业有限公司制扇高级工艺美术师

叶建明  杭州天缘布艺有限公司丝绸画缋

朱炳仁  浙江朱炳仁铜雕艺术博物馆铜雕高级工艺美术师

邵坚铭  浙江中烟工业有限责任公司宁波卷烟厂电器工程高级技师

潘超宇  宁波培罗成股份有限公司服装制版技师

罗明浩  宁波江丰电子材料股份有限公司设备研发高级技师

刘 艳(女) 浙江金甬腈纶有限公司化学化验技师

陈俭峰  宁波明欣化工机械有限责任公司电焊高级技师

傅祥方  中银(宁波)电池有限公司钳工高级技师

单永平  宁海县平成机械厂钳工高级技师

梁伟峰  得力集团有限公司钳工高级技师

万亚勇  宁波中大力德智能传动股份有限公司机械加工高级技师

俞其昌  宁波松鹰汽车部件有限公司设备工装管理高级技师

竺士杰  宁波港集团北仑第三集装箱分公司桥吊司机高级技师

杨益冬  中交第三航务工程局有限公司宁波分公司工程测量技师

虞成安  宁波舟山港股份有限公司油港轮驳分公司维修电工高级技师

张德和  德和根艺美术馆竹根雕高级工艺美术师

黄才良  宁波东方艺术品有限公司金漆木雕高级工艺美术师

沙民生  康奈集团有限公司鞋类设计高级技师

张积贵  浙江温兄机械阀业有限公司机修钳工高级技师

赵志标  挺宇集团有限公司数控车工高级技师

高玉保  浙江正泰电器股份有限公司电焊技师

吕 洋  浙江亚龙教育装备股份有限公司数控机床装调维修工技师

金建成  浙江群臻科技股份有限公司模具设计技师

黄联鑫  温州市文泰笔业有限公司钳工高级技师

周锦云  温州云艺瓯塑研究院瓯塑高级工艺美术师

叶萌春  温州工艺美术研究院黄杨木雕高级工艺美术师

张  华   浙江野牛工具有限公司机械设计技术员

姚红飞  浙江欣兴工具有限公司磨工高级技师

韩其芳  浙江晨光电缆股份有限公司交联工高级技师

陈新益  国网浙江海宁市供电公司配电线路高级技师

哀警卫  桐乡市丰同裕蓝印布艺有限公司 工艺美术设计高级工艺美术师

闵黎明  浙江大东吴汽车电机有限公司电机装配高级技师

陆星春  诺力机械股份有限公司机械设计高级技师

吕 妹(女) 湖州浙丝二厂有限公司缫丝工高级技师

张小军  浙江新华机械制造有限公司铣工技师

李林生  德清县莫干山大酒店有限公司烹饪高级技师

慎建民  浙江久立特材科技股份有限公司维修电工高级技师

吴伟华  长兴紫砂工艺研究所紫砂壶制作高级工艺美术师

杨松源  湖州千金湖笔有限公司制笔高级技师

胡志明  浙江古越龙山绍兴酒股份有限公司黄酒酿造高级技师

周 迪  浙江医药股份有限公司新昌制药厂化工工艺试验高级工程师

鲁长华  会稽山绍兴酒股份有限公司黄酒酿造高级技师

屠永坚  浙江巴贝领带有限公司丝织工艺高级工程师

李高峰  浙江海虹印染有限公司印染打样高级工

江 舸  浙江越宫钢结构有限公司电焊高级技师

曾祥文  浙江精工钢结构集团有限公司电焊高级技师

薛建平  绍兴市天龙锡材有限公司有色金属加工高级技师

陆金龙  浙江省东阳市东元食品有限公司火腿制作高级技师

马跃华  横店集团东磁股份有限公司机械加工高级技师

陆光正  东阳市陆光正创作室东阳木雕高级工艺美术师

陈新华  金华婺州窑陶瓷研究所陶瓷制造高级工艺美术师

何福礼  浙江省东阳市东风竹编工艺厂东阳竹编高级工艺美术师

卢光华  东阳市卢光华艺术创作室东阳竹编高级工艺美术师

余卫兵  浙江巨化股份有限公司化工高级技师

万爱珠(女) 浙江龙游辰港宣纸有限公司造纸技师

叶幼青  浙江巨化装备制造有限公司车工高级技师

徐建雄  红五环集团股份有限公司车工高级技师

徐建根  纪元电气集团有限公司机床加工高级技师

徐谷青  衢州醉根艺品有限公司根雕省工艺美术大师

张 杰  中化(舟山)兴海建设有限公司仪表维修工高级技师

倪志伟  舟山海峡汽车轮渡有限公司电气技术员高级技师

吴建国  舟山嵊泗海光明电器有限公司船舶电工高级技师

李 创  杰克缝纫机股份有限公司缝纫机装配工高级技师

廖云飞(女) 浙江台绣服饰有限公司服装制版师技师

董 强  浙江大元泵业股份有限公司工艺主管助理工程师

王光挣  浙江豪情汽车制造有限公司汽车制造高级技师

吕义聪  浙江福林国润汽车零部件有限公司汽车装调工高级技师

汤春甫  台州传统艺术博物馆干漆夹苎技艺高级工艺美术师

吴 刚  台州吴子熊玻璃艺术馆玻璃雕刻高级工艺师

张雪贞(女) 缙云县和晟塑胶制品有限公司塑料制品工助理工程师

陈文照  遂昌县文照竹炭有限公司竹炭制作高级技师

张爱光  青田山口石雕行业协会青田石雕高级工艺美术师

陈建毅  青田县建毅石雕艺术馆青田石雕高级工艺美术师

毛正聪  龙泉市正聪青瓷研究所龙泉青瓷高级工艺美术师

陈阿金  浙江省龙泉市陈记阿金剑铺龙泉宝剑高级工艺美术师

胡耀华  宁波舟山港股份有限公司镇海港埠分公司机械修理高级技师

章日成  浙江华电乌溪江水力发电厂水力发电作业高级技师

苏鹤昉  中国石化镇海炼化分公司化工操作高级技师

邵宏斌  杭钢集团宁波钢铁有限公司钢铁烧结工高级技师

陈立虎  中国能源建设集团浙江火电建设有限公司电焊高级技师

何少华  中核核电运行管理有限公司核电工程高级技师

陈 巍  物产中大集团股份有限公司汽车修理工高级技师

吴日根  中国移动通信集团浙江有限公司信息技术工程师

黄金娟(女) 国网浙江省电力公司电力科学研究院电能表检定高级技师

金 睿  浙江省建工集团有限责任公司建筑高级工程师

庄震愉  宁波建工工程集团有限公司管工技师




Copyright © 河南辣条加盟联盟@2017