2017年洛阳市优秀教师和教育工作者名单揭晓!快看看有没有你的老师

洛阳晚报教育周刊 2018-07-03 09:12:29



小编刚刚得知了一个好消息!


2017年洛阳市

优秀教师和教育工作者

名单揭晓啦!


洛阳市人民政府

关于表彰全市优秀教师和教育工作者

的通报

 

各县(市、区)人民政府,市人民政府有关部门,各有关单位:


百年大计,教育为本;教育大计,教师为本。建设一支师德高尚、业务精湛、结构合理、充满活力的高素质专业化教师队伍,是教育改革发展的一项战略性任务,也是当前我市教育事业发展的一项基础性工作。2017年,全市广大教师和教育工作者认真贯彻落实党的教育方针,不断深化教育教学改革,全面推进素质教育,为我市教育事业发展做出了突出贡献。为表彰先进,树立模范,经研究决定,对姜泽远等472名优秀教师、石月新等26名教育工作者予以表彰。


希望受表彰的优秀教师和教育工作者再接再厉,继续发挥示范引领作用,为洛阳教育事业发展再立新功。全市广大教师和教育工作者要以先进为榜样,以热爱教育、献身教育的高尚品德,立足本职、勤勉敬业的奉献精神和刻苦钻研、严谨治学的务实作风,努力办好人民满意的教育,为加快推进“9+2”工作布局、实现“四高一强一率先”奋斗目标做出新的更大贡献!

 

这些教师太赞了!

快看看他们都是谁吧


2017年洛阳市优秀教师和优秀教育工作者名单

优秀教师(472人)

偃师市32

姜泽远

河南省偃师高级中学

刘亚涛

偃师市邙岭镇第一初级中学

 

河南省偃师高级中学

王晓丽

偃师市岳滩镇东庄小学

岳惠玲

偃师市第一高级中学

武向利

偃师市岳滩镇第二初级中学

张卫标

偃师市实验高级中学

郭学蓉

偃师市翟镇镇圪当头学校

宋晓红

偃师市市直中学

李聪玲

偃师市首阳山镇第一初级中学

张东晓

偃师市实验中学

薛玉霞

偃师市首阳山镇第一初级中学

孙伟柱

偃师市第二实验小学

胡新娟

偃师市大口镇焦村小学

史灵芳

偃师市伊洛中学

乔明星

偃师市府店镇缑山中学

齐雪敏

偃师市市直幼儿园

杨宇博

偃师市府店镇第二初级中学

张丽峰

偃师市特殊教育学校

谢建森

偃师市高龙镇初级中学

王龙标

偃师市教育局中小学教研室

刘晓娟

偃师市顾县镇第一初级中学

齐宏峰

偃师市教育局中小学教研室

杨继伟

偃师市顾县镇段西小学

马高峰

偃师市城关镇前杜楼小学

王朝卿

偃师市缑氏镇南家村小学

董海斌

偃师市城关镇第一初级中学

邱培红

偃师市缑氏镇第二初级中学

肖继刚

偃师市山化镇第五初级中学

李铁矿

偃师市府店镇西口孜小学

王庆辉

偃师市山化镇东屯学校

乔大伟

偃师市府店镇第三初级中学

孟津县29

权振东

孟津县第一高级中学

黄澄波

孟津县送庄镇初级中学

孙继辉

孟津县第一高级中学

雷海卿

孟津县白鹤镇初级中学

万向科

孟津县第一高级中学

袁俊朋

孟津县朝阳镇崔沟小学

庆红雷

孟津县第二高级中学

王江玉

孟津县横水镇第一初级中学

吕兴梅

孟津县老城高级中学

谢金奎

孟津县小浪底镇阳坪小学

徐鹏飞

孟津县职业教育中心

张喜梅

孟津县常袋镇初级中学

朱书宏

孟津县县直中学

刘永辉

孟津县麻屯镇第一初级中学

郭丽霞

孟津县第二县直中学

杨锦茹

孟津县麻屯镇中心小学

王利伟

孟津县双语实验学校

刘小利

孟津县第一高级中学

谢艳艳

孟津育才实验学校

蔡为雄

孟津县第一高级中学

孟朋朋

孟津县城关镇第一初级中学

陈燕伟

孟津县第一高级中学

乔雪雪

孟津县城关镇城东小学

杨丽娜

孟津县会盟镇第二初级中学

徐秋艳

孟津县会盟镇第一初级中学

段艳利

孟津县朝阳镇初级中学

郭俊辉

孟津县平乐镇初级中学

熊作奎

孟津县第二高级中学

吕巧颖

孟津县平乐镇翟泉小学



新安县32

 

新安县第一高级中学

 

新安县城关镇第二初级中学

姬建坡

新安县第一高级中学

袁向阳

新安县城关镇刘村学校

袁振东

新安县第一高级中学

高剑飞

新安县石寺镇第二初级中学

潘鹏程

新安县第一高级中学

郭战强

新安县正村镇第一初级中学

魏玉峰

新安县第二高级中学

仝少锋

洛新产业集聚区初级中学

侯旭耀

新安县第三高级中学

王少辉

新安县铁门镇第三初级中学

王新伟

新安县第三高级中学

赵俊艳

新安县磁涧镇第一初级中学

范松山

新安县第三高级中学

江智营

新安县南李村镇第一初级中学

陈晓东

新安县职业高级中学

曾小红

新安县仓头中学

 

新安县职业高级中学

杨海龙

新安县铁门镇第二初级中学

翟晓利

新安县实验初级中学

武胜利

新安县曹村乡初级中学

王玲玲

新安县外国语初级中学

陈安县

新安县石井镇中心小学

高顺利

新安县实验小学

衡利梅

新安县五头镇五头小学

李换烟

新安县新城实验学校

张弓长

新安县北冶镇第一初级中学

吕秋平

新安县成人教育委员会办公室

董春香

新安县石寺镇第二初级中学

王新安

新安县城关镇第二初级中学

黄泽林

新安县第一高级中学

宜阳县32

杨海波

宜阳县第一高级中学

贺彩娟

宜阳县韩城镇第二初级中学

宋春毅

宜阳县第一高级中学

魏喜娜

宜阳县韩城镇西关回民小学

王丽娟

宜阳县第一高级中学

乔战萍

宜阳县高村乡温村小学

陈洪武

宜阳县第一高级中学

陈耀群

宜阳县高村乡石村初级中学

 

宜阳县第一实验高级中学

李淑闪

宜阳县张坞镇岳社小学

陈营芳

宜阳县第二实验高级中学

水兰兰

宜阳县三乡镇上沟小学

张万强

宜阳县艺术学校

冯冬冬

宜阳县花果山乡第一初级中学

郭素利

宜阳县城关镇水磨头学校

徐瑞芳

宜阳县上观乡初级中学

李培新

宜阳县城关镇西街学校

田国营

宜阳县莲庄镇初级中学

张孝利

宜阳县城关镇西街学校

张兆理

宜阳县赵保镇东赵一区小学

杨素鸳

宜阳县城关镇第一初级中学

胡向辉

宜阳县董王庄乡灵官殿小学

马干才

宜阳县锦屏镇周苗小学

王正伟

宜阳县白杨镇第一初级中学

潘喜荣

宜阳县香鹿山镇第一初级中学

曹营强

宜阳县樊村镇任村小学

李中华

宜阳县盐镇乡河南日报希望小学

郭金环

宜阳县实验小学

张国锋

宜阳县盐镇乡第一初级中学

彭会丽

宜阳县思源实验学校

朱丽粉

宜阳县柳泉镇河东小学

张海蕊

宜阳县第一实验高级中学

伊川县53

赵会月

伊川县城关镇第三初级中学

王晓燕

伊川县吕店镇丁流小学

党占景

伊川县城关镇南府店中心小学

张幸坤

伊川县彭婆镇中心小学

张小格

伊川县城关镇周村中心小学

高润锋

伊川县彭婆镇中心小学

董欢欢

伊川县城关镇槐树街小学

闫晓娜

伊川县彭婆镇申圪垱中心小学

毕阿利

伊川县鸦岭乡鸦岭小学

邢嫩芳

伊川县文正中学

李干卿

伊川县鸦岭乡第一初级中学

庞志卫

河南省伊川高中

亓社朋

伊川县鸦岭乡第二初级中学

段晓辉

伊川县第一高中

苗乐丹

伊川县高山镇坡头村完全小学

王智峰

伊川县实验高中

马艳会

伊川县奋进煤矿职工子弟学校

王翠平

伊川县实验高中

周彦利

伊川县平等乡第二初级中学

乔雪雷

伊川县第二高级中学

屈卷保

伊川县平等乡马回营中心小学

左伟强

伊川县滨河高级中学

孟灿辉

伊川县鸣皋镇初级中学

韩欢锋

伊川县职业教育中心

武会暖

伊川县鸣皋镇徐阳小学

胡卫乐

伊川县直中学

宋向卫

伊川县酒后镇和乐中心小学

刘爱玲

伊川县直中学

 

伊川县葛寨乡葛寨小学

邢会会

伊川县实验中学

王小纳

伊川县白元镇王庄学校

 

伊川县县直第二初级中学

李秀强

伊川县水寨镇姬磨小学

罗飞鸽

伊川县实验小学

袁宏凡

伊川县水寨镇第二初级中学

王晓莉

伊川县西场学校

邢银格

伊川县白沙镇初级中学

晋留红

伊川县直第二小学

许鹏飞

伊川县白沙镇常岭小学

曹政伟

伊川县直第三小学

袁巧格

伊川县白沙镇白沙小学

王玲霞

郑州一中教育集团洛阳伊河学校

杜婉利

伊川县半坡乡半坡小学

杨慧超

伊川县鸦岭乡第一初级中学

杜文杰

伊川县江左镇中心小学

王兴武

伊川县鸣皋镇初级中学

王晓锋

伊川县江左镇初级中学

赵晓粉

伊川县第一高中

李新虎

伊川县江左镇石张庄小学

肖艳灵

伊川县第一高中

李国辉

伊川县吕店镇第一初级中学

周会姣

伊川县西场学校

 

伊川县吕店镇第二初级中学



汝阳县24

李智群

汝阳县城关镇武湾小学

赵亚洪

汝阳县思源实验学校

李燕娜

汝阳县城关镇第三初级中学

赵培乐

汝阳县直属初级中学

吕国强

汝阳县柏树乡漫流小学

陈景花

汝阳县外国语实验中学

姬延生

汝阳县上店镇中心小学

李延武

汝阳县第一高级中学

郭文宾

汝阳县十八盘乡中心小学

李帅武

汝阳县实验高中

韩战玉

汝阳县靳村乡初级中学

卢学品 

汝阳县实验小学 

陈占强

汝阳县付店镇初级中学

刘艳丽

汝阳县第二实验小学

杨景宇

汝阳县三屯镇初级中学

刘卫星

汝阳县中等专业学校

王伯欣

汝阳县刘店镇第一初级中学

商战鹰 

汝阳县教师进修学校 

李亚峰

汝阳县陶营镇第一初级中学

樊兴坡

汝阳县第一高级中学

张文坡

汝阳县内埠镇中心小学

桑玉粉

汝阳县城关镇第三初级中学

刘向阳

汝阳县蔡店乡第一初级中学

闫振巧

汝阳县外国语实验中学

嵩县27

李见伟 

河南省嵩县第一高级中学 

孙俊歌

嵩县大坪乡初级中学

王占强

河南省嵩县第五高级中学

魏志强

嵩县闫庄镇第一初级中学

侯向前

嵩县第一职业技术高中

梁海燕

嵩县田湖镇第一初级中学

邓花玲

河南省嵩县实验中学

张东海 

嵩县饭坡镇第一初级中学 

韩德军

嵩县教师进修学校

韩利琴

嵩县九店乡初级中学

张会敏

嵩县第一实验小学

高奎娟

嵩县黄庄乡初级中学 

黄智峰 

嵩县第二实验小学 

卫晓梁

嵩县木植街乡初级中学

张俊亚

嵩县思源实验学校

申德智

嵩县车村镇佛坪小学 

王红友

河南省嵩县明德特殊教育学校

沈宝存

嵩县白河镇实验学校

陈小锋

嵩县江苏双语实验学校

谢梦鸽 

嵩县旧县镇河南小学 

郭献伟 

嵩县城关镇南街小学 

卫兴强

嵩县大章镇初级中学

周云超

嵩县纸房镇高村小学

罗春成

嵩县德亭镇杨村小学

时战群

嵩县何村乡初级中学

王晓凤

嵩县第二实验小学

朱永波

嵩县库区乡第一初级中学



栾川县16

张宇波

栾川县实验中学

贾江涛

栾川县叫河镇初级中学

陈红梅

栾川县城关镇第一小学

何玉鹏

栾川县赤土店镇初级中学

郭文晓

栾川县第一实验小学

焦新明

栾川县陶湾镇张盘村完小

王宝霞

栾川县第一实验幼儿园

马利国

河南大学潭头附属中学初中部

赵海娟

栾川县第三实验小学

曾晓丽

栾川县白土镇八一希望小学

郭丽萍

栾川县实验高中

王晓萍

栾川县实验中学

李珂强 

栾川县庙子镇中心小学 

 

栾川县第一高级中学

张留卿 

栾川县秋扒乡中心小学 

牛育红

栾川县第二实验幼儿园

洛宁县23

孙雪锋

洛宁县兴华镇初级中学

李小翠

洛宁县陈吴乡大原中学

雷雅楠

洛宁县高级中学

樊玉杰 

洛宁县下峪镇岔上小学 

杨毅洁

洛宁县河底镇初级中学

李中民

洛宁县上戈镇中心小学

郭灵学

洛宁县第一高级中学

余媛媛

洛宁县西山底乡初级中学

李凤朝

洛宁县第一高级中学

宋明知

洛宁县涧口乡张村寨小学

雷爱芹

洛宁县第一实验中学

杨利芳

洛宁县城郊乡崛山小学 

杨爱丽 

洛宁县第一高级中学 

段红霞 

洛宁县第一实验小学 

王海荣

洛宁县赵村镇南头小学

李京霞

洛宁县第二实验小学

张凌苗

洛宁县城关镇西街中学 

王继红

洛宁县直幼儿园

司睿楠

洛宁县思源实验学校

李欣欣

洛宁县底张乡寨根小学

李欢欢 

洛宁县小界乡王村初级中学 

李琬君

洛宁县上戈镇中心小学

代兴朝

洛宁县东宋镇初级中学



涧西区14

 

洛阳市涧西区东方第四小学

郭小霞

洛阳市涧西区实验小学

 

洛阳市涧西区东方第一小学

张辉国

洛阳市涧西区南昌路小学

 

洛阳市涧西区天津路小学

颛林林

洛阳市涧西区安徽路小学 

台武军

洛阳市涧西区景华实验小学

王辉明

洛阳市涧西区青岛路小学

 

洛阳市涧西区中信小学

 

洛阳市涧西区英语学校

田书哲

洛阳市涧西区天香小学

司马俊茹

洛阳市涧西区东升第一小学

 

洛阳市涧西区东升第三小学

孙亚南

洛阳市涧西区东方第三小学

西工区10

 

洛阳市西工区凯旋路小学

贾亦晖

洛阳市西工区实验小学

张小燕

洛阳市西工区唐宫西路小学

武伟伟

洛阳市西工区西下池小学

冀小会

洛阳市西工区王城小学

杨小燕

洛阳市西工区黎明小学

周晓艳

 洛阳市西工区邙岭路小学

 

洛阳市西工区大路口小学

尚艳红

洛阳市西工区第二实验小学

 阁 

洛阳市西工区红山乡第一初级中学 

老城区6

 

洛阳市老城区第二小学

赵小飞

洛阳市老城区实验小学

陈孝伟 

洛阳市老城区营庄小学

张朋炬

洛阳市老城区道北路小学

毛富超 

洛阳市老城区邙山镇中心小学

马艳艳

洛阳市老城区徐村小学

河区8

吕文敏

洛阳市瀍河回族区机车小学

王晓玲 

洛阳市瀍河回族区东关回民小学 

王婷婷

洛阳市瀍河回族区巨龙小学

 

洛阳市瀍河回族区第三实验小学

田怡芳

洛阳市瀍河回族区第二实验小学

兰利军

洛阳市瀍河回族区北窑回民小学

 

洛阳市瀍河回族区东新安街小学

王腊云

洛阳市瀍河回族区下园小学

吉利区4

方丽霞

洛阳市吉利区河阳小学

 

洛阳市吉利区第二初级中学

梁培霞

洛阳市吉利区第一初级中学

张雪艳

洛阳市吉利区实验小学

洛龙区26

郭红霞 

洛阳市第十七中学 

李俊伟

洛阳市洛龙区第三初级中学 

吕东海 

洛阳市洛龙区龙城双语小学 

权景瑞

洛阳市洛龙区广利街小学 

王小玲 

洛阳市洛龙区第一实验学校 

王会玲

洛阳市洛龙区第六小学

白向锋

洛阳市洛龙区古城中学

郑会锋

洛阳市洛龙区第六实验学校

王爱民

洛阳市洛龙区第五实验学校

王教炜

洛阳市洛龙区教育局教学研究室

段宝刚 

洛阳市洛龙区第二实验学校 

邢金鹏

洛阳市洛龙区第二实验小学

刘巧兰

洛阳市洛龙区第五小学

肖利芬 

洛阳市洛龙区第九小学 

李卫娟

洛阳市洛龙区安乐明德小学

赵洪涛

北京第二实验小学洛阳分校

 

洛阳市洛龙区龙盛初级中学

黄根平

洛阳市第二外国语学校

邢晓燕 

洛阳市洛龙区龙城双语初级中学

崔凤娥

洛阳市第二外国语学校

张志敏

洛阳市洛龙区西高明德小学

韩志荣

洛阳地矿双语学校

霍妙玲 

洛阳市洛龙区第二初级中学 

张建青

洛阳市洛龙区龙城双语初级中学

王晓琳

洛阳市洛龙区第一实验小学

白飞燕

洛阳市洛龙区第一实验小学

高新区5

胡元颖

洛阳高新区东马沟小学

赵银波 

洛阳高新区实验中学

李邵杰

洛阳高新技术产业开发区实验小学

 

洛阳高新区白营小学

张巧风 

洛阳高新区第一初级中学 



伊滨区9

高国平

洛阳市伊滨职业教育中心

陈爱红

洛阳伊滨区李村镇第一初级中学

常幼萍

洛阳伊滨区诸葛镇司马小学

王喜梅

洛阳伊滨区庞村镇第三初级中学

杨真改

洛阳伊滨区诸葛镇第一初级中学

王静阁

洛阳伊滨区寇店镇五龙小学

张焕平

洛阳伊滨区李村镇第一初级中学

黄建升

洛阳伊滨区佃庄镇第一初级中学

董晓鸽

洛阳伊滨区李村镇南宋小学 



龙门石窟世界文化遗产园区2

高俊贤

洛阳市龙门第五小学

罗元占

洛阳市龙门第二实验学校

高等院校28

曹雪梅

河南科技大学

张丽娟 

洛阳理工学院

曹付义

河南科技大学

田凤彩 

洛阳理工学院 

 

河南科技大学

 

洛阳理工学院 

彭淑鸽

河南科技大学

程庆丰

解放军外国语学院

刘云宏

河南科技大学

张立英

解放军外国语学院

 翚

河南科技大学

 

解放军外国语学院

李晓静

河南科技大学

李绍哲

解放军外国语学院

马景灵

河南科技大学

李娜娜

洛阳职业技术学院

 

河南科技大学

侯鹏鹏 

洛阳职业技术学院 

王秀萍 

洛阳师范学院 

刘俊月 

中共洛阳市委党校 

刘广臻 

洛阳师范学院 

 

河南推拿职业学院

 

洛阳师范学院

闫晓萌

河南林业职业学院

王建设

洛阳师范学院 

朱景川

中国一拖集团有限公司拖拉机学院

 颖 

洛阳理工学院 

吴虹霞

洛阳轴承职工大学

中专、技校及民办学校4

吕孝堂

河南省洛阳经济学校

 

中铁隧道集团中等专业学校

闫彩霞

洛阳市中医药学校

包丽雅

中国空空导弹研究院技工学校

市直单位67

 

洛阳市第一高级中学

董海军 

洛阳市第四十九中学 

何延通

洛阳市第一高级中学

李正典

洛阳市第五十一中学

孙伟丽

洛阳市第一中学

张艳丽

洛阳市第五十二中学

孙文弟

洛阳市第一中学

宋红会

洛阳市第五十四中学

温立芹

洛阳市第一中学

刘丽麟

洛阳市第五十五中学

徐长锋

洛阳市第二中学

何永珍

洛阳市第五十六中学

 

洛阳市第二中学

张中波

洛阳市第五十八中学

薛涛英

洛阳市第二中学

王欲晓

洛阳市第五十九中学

陈俭阳

洛阳市第三中学

刘雅丽

洛阳市实验小学

戴智君

洛阳市第四中学

 

洛阳市实验中学

陈德良

洛阳市第五中学

孙国荣

洛阳市实验中学

裴志刚

洛阳市第六中学 

 

洛阳市第二实验中学

铁银玺 

洛阳市第八中学 

王惠莉

洛阳市第二实验中学 

 

洛阳市第十二中学

 

洛阳外国语学校

白利霞

洛阳市第十四中学

魏成民

洛阳外国语学校

王寒雪

洛阳市第十五中学

刘建党

河南科技大学附属高级中学

耿崎峰 

洛阳市第十九中学 

杨惠敏

河南科技大学附属高级中学

杜峥辉

洛阳市第十九中学

陈利峰

河南科技大学附属高级中学

来琰晖

洛阳市第二十二中学

冀毅庭

洛阳理工学院附属中学

周科峰 

洛阳市第二十二中学 

 

洛阳市东方第二中学

陈枫烨

洛阳市第二十三中学

 

洛阳市东方第二中学

李广仁

洛阳市第二十四中学

 峰 

洛阳市东升第二中学 

徐继新

洛阳市第二十四中学

王文锋 

洛阳市东升第二中学

田彩婷

洛阳市第二十七中学 

 霞 

洛阳市东升第二中学 

张改丽

洛阳市第三十二中学

李翠如 

洛阳市东升第三中学

 

洛阳市第三十四中学

党爱红

洛阳市回民中学

 

 洛阳市第三十六中学

 

洛阳市河洛中学

梁海萍

洛阳市第四十中学

王洛红

洛阳市直机关第一幼儿园

任艳红 

洛阳市第四十一中学

刘宏云

洛阳市第一职业高中

 

洛阳市第四十三中学

吉艳青 

洛阳市第四职业高中

 

洛阳市第四十四中学

范钦桃

洛阳幼儿师范学校

 

洛阳市第四十五中学

任小军

洛阳市教师进修学校

赵星辰

洛阳市第四十六中学

赵莉莉 

洛阳市特殊教育中心学校 

赵景坡

洛阳市第四十六中学



支教教师21

李军锋

孟州市南庄中心学校

崔小利 

温县西关小学

贺喜明

焦作市解放区团结街小学

赵凤琴

焦作市山阳区解东一小

乔小敏

焦作市沁阳市王召中心小学

李红花

修武县实验中学

马艳红

焦作市沁阳市第一小学

刘志学 

温县实验中学

李中兴

武陟县实验中学

常丽品

洛阳市第六中学

 

洛阳市第五十中学

胡志华

洛阳市第六中学

任红莉 

洛阳市第五十五中学

程相琳

洛阳外国语学校

 

洛阳市瀍河回族区机车小学

许宏喜

洛阳市东升第二中学

余珊珊

洛阳市老城区坛角小学

冯文静

洛阳市西工区外国语小学

宋亚杰

洛阳市河回族区第一实验小学

 

洛阳市涧西区南昌路小学

薛小瑞

修武县第二实验小学



优秀教育工作者(26人)

偃师市1

石月新

偃师市实验小学



孟津县1

张剑诺

孟津县教育局



新安县2

沈永华

新安县职业高级中学

 

新安县西苑小学

宜阳县2

安淑利

宜阳县第一高级中学

王彦民

宜阳县教育体育局

伊川县1

韩宏君

伊川县教育局学生资助管理中心



汝阳县2

赵建立 

汝阳县教育局 

石宏伟

汝阳县小店镇第一初级中学

嵩县1

温慧丽

嵩县教育局



栾川县1

 

栾川县栾川乡第一中心幼儿园



洛宁县2

李志朋

洛宁县回族镇王东小学

雷江波 

洛宁县罗岭乡中心学校 

涧西区1

刘桃玲

洛阳市涧西区教育局电化教育馆



瀍河区1

董松山

洛阳市瀍河回族区教育局



洛龙区1

周国峰

洛阳市洛龙区教育局



伊滨区1

刘小玲

洛阳伊滨区诸葛镇杨沟小学



高等院校3

牛卫东

河南科技大学

李亚逊 

洛阳理工学院 

翟国强

洛阳师范学院 



中专、技校及民办学校3

李冰峰

洛阳巨龙通信设备集团有限公司

技工学校 

李竹环

洛阳市华林学校

 

洛阳科技职业学院



市直单位3

 

洛阳市第九中学

王小兵

洛阳市学生资助管理中心

 

洛阳理工学院附属中学
















 看完有啥想说的?

欢迎点击底部「写留言」分享



编辑:寇玺  来源:洛阳市政府网站

业务洽谈: 13838455834  /  18237958551 / 15838518982


为他们点个

Copyright © 河南辣条加盟联盟@2017