50万盘龙城居民,每天进出城拥堵何时休?!

盘龙城在线 2019-10-03 14:20:05

盘龙城在线
为您搜罗新鲜资讯!


今日话题


网友在“武汉城市留言板”呼吁

《盘龙城每天拥堵何时休


网友:用户-1520824010262    2018-03-12 11:18


盘龙城每天进出城拥堵、进出只有盘龙大桥和贷黄、每天堵城一锅粥、尤其盘龙大桥拥堵的最为厉害、经常1-2个小时一动不动、交警大队不作为、现场每天无人疏通、并建议开放盘龙城往常青立交机场段免费通行、同时加快打通盘龙城境内的道路建设、50万盘龙城居民目前只有盘龙大道和巨龙大道两条路。



黄陂区官方回复   2018-03-19 16:33

您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

    网友您好!收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:

一、调查处理情况:留言人陈先生在武汉城市留言板留言,反映盘龙大桥与岱黄堵车的问题。

二、回复情况:盘龙地区经济高速发展,人口入住率上升,车辆保有量急剧增加,盘龙地区居民大多在武汉市中心城区工作,早晚出行时间相对集中,现有基础设施,尤其是公共道路交通设施建设相对滞后。府河大桥和盘龙大桥是盘龙地区进出武汉中心城区的主要连通道路,高峰时段车流量非常大。特别是盘龙大桥进城方向高峰堵车是因为桥南东西湖辖区宏图路等候信号灯车辆排长队,拥堵延伸至盘龙大桥导致。分局交巡大队已就此问题向上级部门汇报,请上级部门协调解决,并在各主要路口安排人员疏导,指挥车辆有序通行,提高通行效率。

留言人关于开放盘龙城往常青立交机场段免费通行的建议及道路建设问题目前盘龙城、汉口北地区出城通道有岱黄府河大桥盘龙大桥以及机场路和机场二通道四条。在建的出城通道有岱山大桥、新河大桥以及与巨龙大道平行的滨湖路盘龙一路至新十公路段三个项目今年均可完工。届时可缓解该地区交通拥堵状况。同时,我区正在规划从黄花涝至府河桥沿府河西堤建设一条主干道,计划2020年开工建设


春节中的府河大桥施工现场图


穿越岱黄高速的涵洞桥正在分路副施工,岱黄高速已经改道断路施工了


新河大桥效果图(武汉航空港发展集团供图)、预计2018年通车,江北快速路新河大桥第一根吊杆安装成功


来源:武汉城市留言板、盘龙城在线综合整理


许你还会感兴趣

大家还在看(点击蓝色文字可跳转)

盘龙城新建校区主体建筑陆续完工,园林景观设计说明介绍会在名流学校举行!

黄陂盘龙城、汉口北等区域电子警察点位,还不收藏?!

盘龙城骑电动车请注意:即日起,“八个一律”惩处黄陂电动车违法行为!

盘龙城宝妈宝爸们必看|盘龙城接种服务区域新划分,请相互转告!

2018,盘龙城居民有这些期盼,这些“疼点”戳痛你了吗?


【End】

欢迎转发到微信朋友圈

广告|策划|投稿 | 联络商务 |爆料

微信 /TEL:15071350778  范经理 


↓↓点击下方
阅读原文
盘龙城在线生活圈
Copyright © 河南辣条加盟联盟@2017